École ITALIENNE du début du XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 080EUR
Paysage classique, animé de bergers et bergères au bord d'une rivière Huile sur toile, rentoilée. H_63 cm L_86 cm Provenance: - ancienne collection de Sir H.H. Houldsworth - acquis à Bamberg, Galerie Erika Haramus. 1967 Exposition: probablement 1878, Manchester, Art Treasurses Exhibition
Mes ordres d'achat