JEAN GOULDEN (1878-1947)

Lot 49
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 83 200EUR
JEAN GOULDEN (1878-1947)
Rare coupe de forme hexagonale. Bronze argenté, émail champlevé. Signée, datée et numérotée «CX III». 1930. H_23 cm L_26 cm Bibliographie: - Bernard Goulden, Jean Goulden, Edition du Regard, 1989, Paris. Modèle similaire reproduite p. 86-87. - Jean Dunand Jean Goulden, catalogue d'exposition de la galerie du Luxembourg,1973, reproduite sous le n° 152, p. 118 Provenance: Galerie du Luxembourg, Paris
Mes ordres d'achat