PARAVENT à six feuilles encre et couleurs... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 940EUR
PARAVENT à six feuilles encre et couleurs sur papier, à décor de scènes du Genji Monogatari. Japon - début époque Edo (1603 - 1868), XVIIe siècle (restaurations, déchirures, usures). H_143 cm L_61 cm (une feuille) Provenance: Yamanaka & co, Kyoto. Acquis 28 novembre 1964.
Mes ordres d'achat