TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine brune... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR
TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine brune vert et traces de dorure les yeux ouverts esquissant un léger sourire (manque la pointe de l'ushnisha). Thaïlande, Ayutthaya, XVIe - XVIIe siècle. H_36 cm Provenance: certificat de la galerie de Blauwe Olifant, Maastricht, en date du 3.12.1987
Mes ordres d'achat