DEUX GRANDES JARRES balustres en grès émaillé... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
DEUX GRANDES JARRES balustres en grès émaillé crème et brun à décor de fleurs et rinceaux (petits saut d'émail, fêlures). Chine, Fours de Cizhou, milieu de l'époque Ming (1368 - 1644). H_70 cm Provenance: galerie Perret Vibert, Paris. Acquis le 17 novembre 1970. (Voir photo in situ p. 118).
Mes ordres d'achat