SUZURIBAKO RECTANGULAIRE en laque noir, décoré... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
SUZURIBAKO RECTANGULAIRE en laque noir, décoré en hira maki-e de laque or et argent et kirigane de fleurs parmi des collines. Japon, époque Meiji (1868 - 1912) (craquelures et accidents). H_40 cm L_31,9 cm P_31,4 cm Provenance: galerie Janette Ostier, Paris. Acquis le 30 novembre 1971
Mes ordres d'achat