PETITE BOITE POLYLOBÉE à trois compartiments... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
PETITE BOITE POLYLOBÉE à trois compartiments en laque rouge cinnabre sculpté à décor de Shoulao et son cerf sur le couvercle, de lotus sur les côtés. En dessous, la marque apocryphe Yang Cheng zao (petit éclat en bordure du couvercle supérieur). Chine, milieu époque Ming (1368 - 1644). H_8,2 cm
Mes ordres d'achat