STATUETTE VOTIVE représentant un cheval stylisé. Bronze. Restaurations. Art... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 235EUR
STATUETTE VOTIVE représentant un cheval stylisé. Bronze. Restaurations. Art Grec Géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. H_5 cm L_6,8 cm Acquis le 17 février 1977, Simone de Monbrison, Paris. Bibliographie: J.-L. Zimmermann, Les chevaux de bronze dans l'art géométrique grec, Mayence, 1989.
Mes ordres d'achat