BUSTE D'ATHÉNA en bois sculpté, polychromé... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BUSTE D'ATHÉNA en bois sculpté, polychromé et doré. Italie, XVIIe siècle (quelques accidents et manques). Cette belle sculpture est peut-être un élément d'une embarcation de parade à l'image d'une figure de proue. H_43 cm
Mes ordres d'achat