ORATOIRE en bois sculpté, doré et polychromé... - Lot 134 - Pierre Bergé & Associés

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
ORATOIRE en bois sculpté, doré et polychromé de style Baroque présentant une Crucifixion et une Nativité aux rois Mages composée de nombreuses statuettes en albâtre sculpté avec rehauts de polychromie. Italie du sud, XVIIIe siècle (légers accidents et manques). H_74,5 cm L_38 cm Provenance: Acquis en avril 1971 à Rio de Janeiro.
Mes ordres d'achat