CANAPÉ en bois mouluré, sculpté, laqué crème,... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 170EUR
CANAPÉ en bois mouluré, sculpté, laqué crème, rechampi bleu. Six pieds fuselés et cannelés. Traverse antérieure légèrement cintrée soulignée d'une frise de perles, ponctué de dés de raccordement centrés de fleurettes. Support d'accotoirs à cavet, ornés d'acanthe léchantes. Dossier droit. Epoque Louis XVI. H_94 cm L_147 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat