BERGÈRE en bois mouluré, sculpté, laqué bleu.... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
BERGÈRE en bois mouluré, sculpté, laqué bleu. Montants antérieurs en gaines sommés d'acanthes, ceux postérieurs sabres. Dossier légèrement renversé à décor en sommet de palmettes sculptées. Début du XIXe siècle. H_88,5 cm L_61,5 cm P_46 cm
Mes ordres d'achat