ITALIE

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE
GRANDE CHEVRETTE couverte en faïence de forme balustre sur piédouche, à décor en camaïeu bleu d'une halte de cavaliers près d'une fontaine et d'armoiries sur le col. Fin du XIXe siècle (restauration au piédouche). H_60 cm Provenance: Galerie Saint Charles, Monte Carlo. Acquis en septembre 1967.
Mes ordres d'achat