Archer de profil prêt à bander son arc. Gouache... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Archer de profil prêt à bander son arc. Gouache sur papier épais à encadrement rouge. Inscription en nagari en partie haute. Vêtu d'un pantalon serré et d'une chemise transparente il est asis de trois quart de dos sur un tapis blanc bordée de jaune. Sous verre. Inde, Rajasthan, Bundi, XIXe siècle. Page: H_20,8 cm L_14 cm
Mes ordres d'achat