Portrait d'un prince ottoman. Gouache sur... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Portrait d'un prince ottoman. Gouache sur papier encollé sur page d'album a à encadrement et marges vertes mouchetées d'or. Le jeune prince, de trois quart, vêtu d'un caftan jaune et d'un pantalon rouge, tient une fleur à la main. Repeints. Turquie, Art ottoman, fin XVIe-début XVIIe siècle. Page: H_25,2 cm L_16 cm Provenance: Ancienne Collection The Hon. Robert Erskine, Londres, 1970.
Mes ordres d'achat