Portrait d'un raja debout de profil. Gouache... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Portrait d'un raja debout de profil. Gouache encollée sur page d'album, à filet jaune et marge rouge. Le raja, richement paré, est vêtu d'une robe de mousseline sur un shalvar rouge. Il s'appuie sur une épée, un katar glissé dans la ceinture, devant un parterre de fleurs sur un fond vert. Cadre doré. Inde, Rajasthan, Bikaner, fin XVIIIe siècle. Page: H_25,5 cm L_16 cm
Mes ordres d'achat