Miroir à décor GOL O BOLBOL. Miroir rectangulaire... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Miroir à décor GOL O BOLBOL. Miroir rectangulaire cartonné peint en polychromie et laqué. Composition florale de branches d'églantines et de noisetiers sur lesquelles est posé un rossignol tandis qu'un papillon butine une fleur sur fond micacé. Intérieur du couvercle, tige d'iris et papillons sur fond doré. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. H_17,5 cm L_27 cm État: Petits éclats restaurés et revernis.
Mes ordres d'achat