Brasero circulaire à degrés, en bronze de... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

Lot 57
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Brasero circulaire à degrés, en bronze de patine verte, avec bords ajourés d'une frise de merlons irréguliers. Deux prises dont une avec un anneau. Remonté sur trois pieds de présentation. Probablement Iran, XIIe siècle. Ouverture: D_53 cm État: Fond inexistant. Manques sur la frise.
Mes ordres d'achat