Broderie SUZANI à décor dit Oï paliak. Grande... - Lot 65 - Pierre Bergé & Associés

Lot 65
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Broderie SUZANI à décor dit Oï paliak. Grande tenture, six lés brodés de soies polychromes, de quatre rangs de trois disques rouges (oï ou lune) frangé de tiges crénelées. Bordures d'oeillets rouges. Asie centrale, région de Pskent, fin XIXe siècle. H_195 cm L_236 cm
Mes ordres d'achat