Tympan, jali, en grès rose à décor sculpté... - Lot 69 - Pierre Bergé & Associés

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tympan, jali, en grès rose à décor sculpté et ajouré. Arabesque cordiforme surmontant un demi médaillon à fleur de lotus, et bordée de pétales. Inclusion partielle de verres colorés postérieurs. Inde du Nord, XVIIe siècle. H_40,7 cm L_71,4 cm
Mes ordres d'achat