Coffret de mariage, rectangulaire à face... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Coffret de mariage, rectangulaire à face galbée en bois recouvert de plaques d'argent à décor repoussé de médaillons floraux et reposant sur quatre pieds droits. Intérieur matelassé avec un petit miroir. Prise en bouton et serrure (sans clé). Tunisie, fin XIXe siècle. H_21,5 cm L_37,8 cm; H_23,5 cm État: mauvais, trous.
Mes ordres d'achat