Vase, à panse globulaire et petit col, en... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase, à panse globulaire et petit col, en céramique à décor à refl ets métalliques bruns sur fond blanc. Décor floral et animalier en registres. Iran, art safavide, XVIIe siècle. H_11,5 cm D_14 cm État: Col ébréché et fractures sur la panse. Provenance: Anc. coll. J. Orcel.
Mes ordres d'achat