Grand plat, en céramique argileuse à décor... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand plat, en céramique argileuse à décor polychrome sous glaçure et incisé au revers. Deux arbres stylisés sur fond bleu d'oeilletons, de part et d'autre d'un bandeau à treillis végétal. Ouzbékistan, Boukhara, XIXe siècle. D_40 cm État: Quelques repeints.
Mes ordres d'achat