Grand vase à décor polychrome sur fond blanc,... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand vase à décor polychrome sur fond blanc, de forme cylindrique; sur la panse, frise de personnages de part et d'autre d'un arbre, dans un paysage. Frises de grecques au col et à la base. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. H_37,5 cm
Mes ordres d'achat