Jarre, KHABIA, en faïence polychrome, à panse... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés

Lot 91
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Jarre, KHABIA, en faïence polychrome, à panse balustre et décorée de quatre mandorles garnies de fleurons, alternant avec des rosettes. Manque le couvercle. Maroc, Fès, XIXe siècle. H_38,5 cm
Mes ordres d'achat