Assiette aux trois larges fleurs. Assiette... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Assiette aux trois larges fleurs. Assiette en céramique siliceuse à décor peint en polychromie, ornée au centre de rosettes et de motifs en esse et sur l'aile de trois larges fleurs alternées de fleurs plus petites entourées de feuilles vert turquoise. Turquie, Kütahya, fin XVIIIe siècle. D_18,5 cm
Mes ordres d'achat