A. Bakalian (1874-1959)

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
A. Bakalian (1874-1959)
Paysage de la côte d'or. Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite, A. Bakalian. Cadre doré. Panneau: H_39,4 cm L_49,2 cm Pour une note sur A. Bakalian, voir: G. Kürkman, Armenian painters, éd. Matüsalem publications, Istanbul, Avril 2004, vol. 1, pp. 220 et 221.
Mes ordres d'achat