Divertissement royal, huile sur toile. Dans... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Divertissement royal, huile sur toile. Dans l'intérieur d'un palais, un couple royal assis sur un trône assiste à un divertissement de danseuse et de musiciennes; une servante leur apporte à boire. En arrière-plan: paysage architecturé. Iran, art qâjâr, vers 1900. H_105 cm L_164 cm État: Craquelures.
Mes ordres d'achat