Ecole vénitienne, XIXe siècle

Lot 103
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Ecole vénitienne, XIXe siècle
Portrait du sultan «Murat III» (1574-1595). Il est représenté en buste de trois quart, coiffé d'un gros et large turban surmonté d'une couronne. Porte une inscription: Amurate Pre III. Huile sur toile. H_85 cm L_70 cm
Mes ordres d'achat