Lobmeyer, J. &L., Vienne vers 1870-80

Lot 109
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Paire d'assiettes, en verre coloré ambré à décor émaillé en polychromie et doré. Ombilic en creux à rosette étoilée, et sur le cavet, composition de rondeaux à décor de fleurons et de frises épigraphiques sur fond d'arabesques. Marque de manufacture au dos. D_35,6 cm
Mes ordres d'achat