Brocard, P.J. (style de)

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Brocard, P.J. (style de)
Vase en forme de gourde à panse aplatie et à deux anses, en verre ambré émaillé en polychromie et doré. Sur la panse, médaillons à arabesques en réserve sur fond rouge, délimités par une tresse. Frises de rinceaux réservés sur fond rouge sur le col. Signé au-dessus du piédouche: «Brocard, 23 R. Bertrand Paris». H_38 cm
Mes ordres d'achat