Importante partie de peinture en hauteur,... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Importante partie de peinture en hauteur, encre et polychromie sur soie, représentant les cent grues parmi les pins. Chine, époque Ming, XVIIe siècle (accidents, manques et restaurations, rentoilée). H_136 cm L_97 cm Provenance: proviendrait de la Compagnie de la Chine et des Indes.
Mes ordres d'achat