Linteau en bois à traces de polychromie sculpté... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Linteau en bois à traces de polychromie sculpté à haut relief décoré d'une apsara à quatre bras debout sur un socle supporté par deux enfants, les jambes croisées, et tenant une hache entouré d'une frise de lotus. Népal, XVIIe siècle (accidents). H_110 cm L_23 cm
Mes ordres d'achat