Aiguière et son bassin en cuivre et émaux... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Aiguière et son bassin en cuivre et émaux peints à décor central de coq et poule près de pivoines et rochers percés sous les magnolias entouré d'une frise de motifs géométriques et médaillons de citrons digités et grenades entourés de fleurs. L'arrière décoré de fleurs. Chine, début XIXe siècle (petits éclats et manques). H_30 cm L_40 cm
Mes ordres d'achat