Deux statuettes en porcelaine émaillée polychrome,... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux statuettes en porcelaine émaillée polychrome, l'un d'un Hoho debout tenant un vase rempli de lotus, l'autre d'un immortel assis tenant un ruyi. Chine, début du XIXe siècle (accidents). H_29 et 21 cm Provenance: Collection Henri Troyat.
Mes ordres d'achat