Tabatière rectangulaire en vermeil ciselé... - Lot 261 - Pierre Bergé & Associés

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tabatière rectangulaire en vermeil ciselé et gravé. Le couvercle représente une scène de repas familial d'après le peintre Téniers dans un encadrement de volutes rocailles. Les côtés et le fond sont gravés de fleurs et paysage dans des cartouches. Paris, 1751. Maître-Orfèvre: poinçon illisible. Poids: 126 g. H_8 cm L_6 cm P_3,5 cm
Mes ordres d'achat