Etui de forme trapézoïdale plaqué de plaques... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Etui de forme trapézoïdale plaqué de plaques d'agate blonde zonée Monture en or finement ciselé et repoussé de volutes rocailles et fleurs. Le couvercle orné d'un motif floral en applique serti de diamants taillés en rose à paillons. Un diamant brillanté (TA) au poussoir (les ustensiles manquent, petit choc). Travail probablement anglais du XVIIIe siècle. L_10 cm
Mes ordres d'achat