Etui à couture de forme trapézoïdale en agate... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Etui à couture de forme trapézoïdale en agate blonde. La monture cage en or à décor de rinceaux et volutes rehaussés d'oiseaux, fleurs et paysages, (manques). Il contient une paire de ciseaux, un porte-crayon, en or et acier, un carnet de bal en ivoire. Un diamant brillanté (TA) au poussoir. Travail anglais du milieu du XVIIIe siècle. L_9,5 cm
Mes ordres d'achat