Etui à couture de forme contournée en or... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Etui à couture de forme contournée en or repoussé, ciselé et amati. Décor de deux personnages à l'antique dans des encadrements de grandes volutes rocaille moulurées, guirlandes de fleurs et oiseaux. Un diamant brillanté (TA) au poussoir. Il contient des ustensiles en or ou montés en or, un canif, une paire de ciseaux, un passe-lacet, un étui à aiguilles (un ustensile manque). Travail anglais du milieu du XVIIIe siècle. L_10 cm
Mes ordres d'achat