Petite coupe de forme ronde en jaspe sanguin.... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Petite coupe de forme ronde en jaspe sanguin. Elle reposé sur une base rond repercée en or émaillé polychrome. Bordure à deux petites anses en forme de fleurs de lys en or émaillé blanc (cheveux). Travail Néo-Renaissance du début du XIXe siècle. H_7,5 cm L_4 cm
Mes ordres d'achat