Etui à couture en nacre à monture cage en... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Etui à couture en nacre à monture cage en or mouluré et rangs de perles. le couvercle à décor d'animaux. Il contient un ensemble d'ustensiles en or, vermeil ou montés en or, un poinçon, un étui, une paire d'une paire de ciseaux, un canif en nacre (un petit ustensile manquant). Epoque Louis XVI. H_8,8 cm
Mes ordres d'achat