Etui à flacon à parfum de forme trapézoïdale... - Lot 278 - Pierre Bergé & Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etui à flacon à parfum de forme trapézoïdale en argent ciselé de chutes de fleurs et attributs de la musique. Il est plaqué de malachite (cheveux). Il porte une couronne princière en applique. Le bouchon représente une marchande fleurs. Début du XIXe siècle. L_9,4 cm
Mes ordres d'achat