Etui d'architecte en galuchat, monture en... - Lot 284 - Pierre Bergé & Associés

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etui d'architecte en galuchat, monture en argent de forme trapézoïdale. Il contient deux compas, et un porte-plume en acier et laiton, une réglette en ivoire (petit choc). Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle. Signé Wellington London, sur la réglette. H_13 cm L_14 cm P_1,5 cm
Mes ordres d'achat