Tabatière rectangulaire en vermeil. Elle... - Lot 309 - Pierre Bergé & Associés

Lot 309
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tabatière rectangulaire en vermeil. Elle est ornée à toutes faces de scènes de cabaret animées de personnages et animaux en vermeil repoussé sur fond e nacre teintée vert d'eau (manques à la nacre, restaurations à l'intérieur). Paris, 1762-1768. H_7,6 cm L_5,4 cm P_3,3 cm
Mes ordres d'achat