Verseuse tripode en argent uni. Manche latéral... - Lot 332 - Pierre Bergé & Associés

Lot 332
Estimation :
800 - 1000 EUR
Verseuse tripode en argent uni. Manche latéral en bois noirci. Pieds volutes à attaches en écusson. Prise en forme de fruit Bordeaux, 1775-1781 (restaurations). Maitre-Orfèvre: Jean-Baptiste SERMENSAN. Poids: 418 g. H_17,5 cm
Mes ordres d'achat