Grande coupe en forme de coq en cristal de... - Lot 344 - Pierre Bergé & Associés

Lot 344
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 300EUR
Grande coupe en forme de coq en cristal de roche sculpté et gravé au naturel. Les pattes en argent émaillé. Les bordures, le cou et les pattes en vermeil émaillé rehaussée de perles fines, pierres précieuses et imitation. La terrasse est animée d'animaux et insecte (petits manques, cheveux). Travail viennois du milieu du XIXe siècle. H_23 cm L_16 cm P_9 cm
Mes ordres d'achat