Coupe à piédouche en forme de coquille en... - Lot 346 - Pierre Bergé & Associés

Lot 346
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Coupe à piédouche en forme de coquille en cristal de roche sculpté de lobes et gravé de fleurs, ainsi que la base. Monture en argent et or émaillé de feuilles de lauriers. (cheveux, chocs et réparations). XVIIe siècle pour le cristal de roche. XIXe siècle pour la monture. H_9,8 cm L_11,5 cm P_7,5 cm
Mes ordres d'achat