Coupe à triple coquille en vermeil. Au centre... - Lot 349 - Pierre Bergé & Associés

Lot 349
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coupe à triple coquille en vermeil. Au centre un large motif gravé de fruits, feuillages et feuilles d'aristoloche. Augsbourg, début du XVIIIe siècle. Maitre-Orfèvre: Johann WAGNER (revermeillée, manques). Poids: 135 g. D_16 cm
Mes ordres d'achat