Paire de burettes en vermeil de forme balustre.... - Lot 350 - Pierre Bergé & Associés

Lot 350
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de burettes en vermeil de forme balustre. Base ronde à moulures de doucine. Prise du couvercle en forme de fleur. Anse volute. Elles sont gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. (petits accidents). Strasbourg, époque Louis XIV. Poids: 470 g. H_14,5 cm
Mes ordres d'achat