Coffret de toilette en cristal et argent... - Lot 365 - Pierre Bergé & Associés

Lot 365
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Coffret de toilette en cristal et argent gravé d'écussons feuillagés. La garniture intérieure se compose de cinq flacons, six boites, un nécessaire à couture monté en ivoire, un cachet, un tire-bouchon, un canif et divers petits ustensiles. Coffret en placage d'ébène à filets de cuivre. Travail français pour les éléments en argent. Signé OSMONT et BOLLORE PARIS pour le coffret. XIXe siècle. H_33 cm L_23 cm P_14,5 cm
Mes ordres d'achat